Появились первые фото нового Mercedes S-класса

Пока это шпионские фото, обработанные на компьютере, но по ним можно создать достаточно достоверное представление о том, как будет выглядеть новый штутгартский флагман.
content image for: 8623
В американской прессе появились первые изображения нового Mercedes S-класса (заводское обозначение W221). Пока это шпионские фото, обработанные на компьютере, но по ним можно создать достаточно достоверное представление о том, как будет выглядеть новый штутгартский флагман. Дизайн машины будет эволюционным.

Мировая премьера немецкой новинки пройдет в будущем году на автосалоне во Франкфурте. Кузов нового S-класса «скроен» с использованием большого количества алюминия, благодаря чему машина примерно на 10% легче нынешнего W220. Капот смонтирован на гидравлических опорах и в случае наезда на пешехода будет подниматься, снижая силу удара. Габариты машины останутся примерно теми же, что у нынешней версии. Зато увеличится колея и колесная база, за счет чего автомобиль станет просторнее. Базовым мотором будет 3,5-литровый V6 мощностью 272 л.с. Кроме него на машину будут ставить 4,7-литровый V8 мощностью 325 л.с. и 5,5-литровый V8, развивающий 410 л.с. А вершиной модельного ряда станет версия с 5,5-литровым V12 Biturbo, выдающим 500 л.с.