Renault испытывает непонятную новинку

Французская компания Renault в настоящее время тестирует прототипы совершенно новой модели, происхождение и предназначение которой пока не в силах определить даже специалисты.
content image for: 8599
На шпионских фотоснимках, опубликованных изданием 4Car, изображен компактный двухдверный автомобиль, по своим размерам близкий к новому Renault Modus, так что можно предположить, что в основе новинки лежит платформа Renault Clio будущего поколения. Однако в смущение многих вводит кузов прототипа, представляющий собой, фактически, компактный пикап – задняя часть крыши у автомобиля отсутствует, зато есть задняя стенка за сиденьями и закрытая часть кузова, напоминающая небольшую грузовую платформу.

Как предполагают специалисты, данный прототип может стать, в итоге, либо компактным кабриолетом, наподобие Citroen Pluriel, либо компактным молодежным внедорожником-пикапом, особенно если учесть значительный дорожный просвет у прототипа и крупные колесные арки. Однако пока ни то ни другое предположение не нашло подтверждения у официальных лиц компании Renault. Последние предпочитают поддерживать интригу вокруг этой модели.

Не ясно также пока и то, когда подобный автомобиль будет представлен публике. Не исключено, что Renault покажет похожий концепт-кар либо осенью текущего года на автошоу в Париже, либо весной будущего, на автомобильной выставке в Женеве.