Chrysler готовит новый внедорожник

Отметим также, что пока точные сроки появления нового внедорожника Chrysler не называются. Не исключено, что премьера новинки состоится лишь в начале будущего года.
content image for: 6130
Представители компании Chrysler подтвердили информацию о том, что этот автопроизводитель готовит к выходу на рынок совершенно новый среднеразмерный внедорожник, в основу которого положена платформа модели Dodge Durango. Между тем, будущая новинка, как ожидается, будет заметно отличаться от модели-донора. Она получит собственный, массивный дизайн кузова, а также иную отделку салона, в которой будут использоваться более дорогие и качественные материалы.

Сам же автомобиль, как ожидается, будет позиционироваться как более дорогая и роскошная модель, в сравнении с Dodge Durango, что полностью соответствует имиджу марки Chrysler. Кроме того, даже в базовой версии новый внедорожник получит солидный список дополнительного оборудования. Однако пока точная стоимость будущей новинки не сообщается, как не сообщается и дата премьеры автомобиля. Не исключено, что этот автомобиль будет показан на одном из североамериканских автошоу в начале будущего года. Напомним также, что сейчас в модельном ряду марки Chrysler внедорожников пока нет, за исключением кроссовера Chrysler Pacifica.

Напомним также, что помимо этого внедорожника, группа компаний Chrysler готовит к премьере еще несколько новых моделей. В частности, под маркой Dodge появится небольшой внедорожник, построенный на базе Jeep Cherokee последнего поколения, а также новое спортивное купе, которое получит имя Dodge Charger.