Премьеру нового поколения Porsche Boxster перенесли на начало 2005 года

Официальная премьера полностью нового поколения родстера Porsche Boxster состоится в самом начале 2005 года в рамках международного автошоу в Детройте.
Официальная премьера полностью нового поколения родстера Porsche Boxster состоится в самом начале 2005 года в рамках международного автошоу в Детройте. Напомним, что первоначально эту новинку планировалось показать уже осенью текущего года, на автомобильной выставке в Париже.

Напомним, что новый Boxster станет чуть крупнее своего предшественника, а также получит модернизированный дизайн кузова с более массивными колесными арками, раздутыми крыльями и новой головной оптикой. Заметно изменится и отделка салона, где, помимо всего прочего, появится еще и мультимедийная система, аналогичная используемой на внедорожнике Porsche Cayenne. Комплектоваться новый Boxster будет 17- и 18-дюймовыми колесами.

Моторов для нового поколения Porsche Boxster предусмотрено целых три. Это 240- и 280-сильные версии 2,7-литрового двигателя, а также новый 3,4-литровый мощностью 300 лошадиных сил. Комплектоваться эти двигатели будут шестиступенчатыми механическими или автоматическими коробками передач, к которым чуть позже присоединиться еще и новая КПП с двойным сцеплением, построенная по аналогии с коробкой DSG концерна Volkswagen.

Отметим также, что спустя полгода после появления родстера Boxster, на рынок выйдет еще и версий этой модели с кузовом купе. Премьера новинки запланирована на осень 2005 года.