Нового поколения VW New Beetle не будет

Компания Volkswagen, как оказалось, не планирует заниматься разработкой замены модели VW New Beetle – создание нового поколения этого автомобиля нет даже в долгосрочных производственных планах немецкой марки.
content image for: 8457
Компания Volkswagen, как оказалось, не планирует заниматься разработкой замены модели VW New Beetle – создание нового поколения этого автомобиля нет даже в долгосрочных производственных планах немецкой марки. По словам представителей североамериканского отделения Volkswagen, руководство компании пока не собирается сворачивать производство данной модели, но и не хочет заниматься ее глобальным обновлением.

Как говорят источники в компании, для VW New Beetle, скорее всего, предусмотрена та же судьба, которая была у его предшественника. Напомним, что классический "Жук" выпускался без кардинальных изменений на протяжении 40 лет. Сколько продержится на конвейере нынешнее поколение VW Beetle пока не известно, однако этот автомобиль также станет моделью "одного производственного цикла". Правда, не исключено, что в ближайшие 18 месяцев New Beetle может слегка обновиться. Будут немного модернизированы фары головного света, а также задние фонари, плюс, возможно, изменится набор материалов для отделки салона.

По словам представителей Volkswagen, модель New Beetle и сейчас остается стильной и узнаваемой, а ее дизайн ничуть не устарел. Поэтому замены этот автомобиль пока не требует и к тому же продается вполне неплохо.