Замена Ferrari 360 Modena появится в начале 2005 года

Официальная премьера новой модели Ferrari, которая должна будет сменить в модельном ряду итальянской марки автомобиль Ferrari 360 Modena, состоится уже в начале будущего года на автошоу в Детройте.
content image for: 8435
Официальная премьера новой модели Ferrari, которая должна будет сменить в модельном ряду итальянской марки автомобиль Ferrari 360 Modena, состоится уже в начале будущего года на автошоу в Детройте. Причем будущая новинка будет отличаться от своего предшественника не только совершенно новым дизайном и технической начинкой, но и получит новое имя. По предварительным данным, называться новое купе будет Ferrari 430 Monza.

Стоит напомнить, что та или иная информация об этой модели появлялась уже на протяжении трех лет. В 2002 году были засняты первые прототипы, тестировавшие новый мотор. В 2003 году появлялись фотографии автомобилей, тестировавших новую трансмиссию, а в начале текущего года были зафиксированы тестовые автомобили, которые под старым кузовом скрывали уже новое шасси. Наконец, совсем свежие шпионские фотографии прототипов, опубликованные изданием The Car Connection, показывают, что теперь новинка проходит тесты в том виде, в котором она появится на рынке. Судя по ним, автомобиль действительно будет отличаться от своего предшественника, а некоторые элементы его дизайна будут пересекаться с "топовым" купе Ferrari F50.

Под капотом Ferrari 430 Monza появится новый, 4,2-литровый мотор V8 мощностью около 450 лошадиных сил. В дальнейшем не исключено появление еще и "гоночной" версии автомобиля с более мощным двигателем, которая будет продаваться под именем Challenge Stradale. Отметим также и тот факт, что совсем недавно появилась неподтвержденная пока информация о том, что открытая версия Ferrari 430 Monza появится лишь в 2006 году, и она будет оснащаться уже жесткой складывающейся крышей.