Seat показал прототип нового поколения модели Toledo

На проходящем в Мадриде автошоу испанская компания Seat представила интересный концептуальный автомобиль, получивший имя Seat Toledo Prototipo. Этот автомобиль является прототипом нового поколения модели Seat Toledo, что явным образом прослеживается и в названии новинки.
content image for: 8325

Главной особенностью Toledo Prototipo является необычный дизайн кузова: автомобиль представляет собой нечто среднее между пятидверным хэтчбеком и компактным однообъемником. Кроме того, у новинки довольно высокая линия крыши, большая площадь остекления кузова с панорамным люком в крыше. Обращает на себя внимание также необычное оформление задней части кузова, по стилю немного напоминающее уже не выпускаемую модель Renault Avantime. Из других особенностей выставочного образца можно отметить стильную двухцветную окраску кузова.

В техническом плане никаких авангардных решений для этой новинки Seat не предложил. Toledo Prototipo получился довольно вместительным: его длина составляет 4,49 метра, ширина 1,77 метра, а высота – 1,58 метра. Объем багажного отсека новинки равен 500 литрам. Выставочный образец оснащен новым двухлитровым 150-сильным мотором VW с системой непосредственного впрыска топлива, который скомпонован с шестиступенчатой механической КПП. Ну а несколько спортивный имидж автомобиля дополняют стильные 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 235/55.

Стоит также отметить, что никакой информации о появлении нового поколения Seat Toledo в серийном производстве пока нет. Однако, учитывая тот факт, что нынешняя модель выпускается с 1998 года, можно предположить, что выход новинки на рынок уже не за горами.