Обочечники накинулись на дальнобойщика с топором и пистолетом (видео)

Водитель грузовика перекрыл обочину, по которой кроссовер хотел проехать затор

В Подмосковье мужчина и женщина напали с топором и пистолетом на водителя грузовика, который помешал им объехать пробку по обочине. В Сети появились кадры, снятые очевидцами.

Как отмечает «Москва-24», события разворачивались «в жутких традициях 90-х». Перед грузовиком выбежала женщина, угрожая водителю предметом, похожим на пистолет. А ее спутник достал из багажника белого кроссовера топор и направился к водителю грузовика. Стоящий в пробке мужчина из другой машины крайне эмоционально прокомментировал происходящее.

По словам водителя грузовика, женщина угрожала прострелить ему колесо. Позже налетчики применили перцовый баллончик, из-за чего мужчине пришлось обратиться к врачам. Как рассказал телеканалу автоэксперт Дмитрий Славнов, обочечникам может грозить уголовное наказание до 7 лет лишения свободы.

Год назад в Санкт-Петербурге двое водителей не поделили полосу — один из них применил перцовый баллончик, а другой устроил стрельбу.

Почему обочечники всех так раздражают и как с ними бороться: Авто Mail.ru собрал реальные примеры езды по обочине, а также несколько народных способов борьбы с такими нарушителями.

Контент недоступен
Денис Буденков