
Аукционный дом Bring a Trailer выставил на продажу Porsche 911 Carrera в кузове тарга, который ранее принадлежал актеру Тому Крузу. Сейчас спорткар находится в Иллинойсе, США.
Фото: Bring a Trailer

Автомобиль был выпущен в 1986-м, в апреле того года его купил Том Круз. Американский актер владел 911 Carrera совсем недолго — уже в 1987 года спорткар сменил владельца. За это время вместе с Крузом в кинотеатрах вышли ставшие культовыми фильмы «Топ Ган» и «Цвет денег». А годом спустя в кино начали крутить «Человек дождя».

Нынешнему хозяеву «Порше» принадлежит с 2012 года. В 2020-м спорткар прошел реставрацию: специалисты восстановили лакокрасочное покрытие кузова, освежили интерьер и отремонтировали силовую установку. И все же, спорткар не в идеальном состоянии — в объявлении отмечается, что кондиционер не работает.