Hyundai представит шесть новинок за три года

Южнокорейская компания Hyundai собирается уже в ближайшие три года вывести на рынок сразу шесть новых автомобилей. Причем, как отмечают представители марки, среди них будут как совершенно новые модели, так и модернизированные версии уже выпускаемых машин.
content image for: 8223
Южнокорейская компания Hyundai собирается уже в ближайшие три года вывести на рынок сразу шесть новых автомобилей. Причем, как отмечают представители марки, среди них будут как совершенно новые модели, так и модернизированные версии уже выпускаемых машин. Кроме того, еще большее внимание южнокорейский автопроизводитель планирует уделять безопасности автомобилей и их качеству.

Первым в линейке новых моделей станет внедорожник Tuscon, который появится в продаже уже осенью текущего года. Эта модель построена на базе платформы Hyundai Elantra и будет оснащаться четырех- и шестицилиндровыми моторами. В год только в США планируется продавать до 50 000 таких автомобилей.

Следующей новинкой должна будет стать обновленная версия Hyundai Sonata, которая сможет составить уже более серьезную конкуренцию моделям Toyota Camry и Honda Accord. Производство этой новинки планируется начать в мае 2005 года на американском заводе Hyundai. Еще позже на этом же заводе развернется производство обновленного поколения внедорожника Hyundai Santa Fe, который должен будет появиться на рынке зимой 2006 года.

На еще более поздние сроки запланировано появление первого минивэна Hyundai, обновленного поколения модели Hyundai Accent, а также нового поколения седана XG350.

Можно также отметить и тот факт, что в недрах компании Hyundai исследуется возможность создания специальной "роскошной" марки для рынка Северной Америки, которая смогла бы конкурировать с Lexus, Infiniti и Acura. Однако окончательное решение по данному вопросу еще не принято.