В дорогу и домой: топ товаров с «АлиЭкспресс»

Авто Mail.ru выбрал два десятка гаджетов и девайсов из Поднебесной, которые не дадут заскучать автомобилисту, велосипедисту и пешеходу

Чтобы дополнительно сэкономить на топе товаров «АлиЭкспресс», используйте промокод:

  • automailru250june дает скидку 250 рублей при заказе от 750 рублей для новых покупателей

Почему стоит купить: Казалось бы, нет ничего удобнее электросамоката для передвижения по городу и ничего комфортнее велосипеда в пригороде. Оказывается, есть! Складной электровелосипед с толстыми шинами для лучшей проходимости на любых поверхностях. Заряжаемой за 6-7 часов батареи хватает этому фэтбайку на 40 км пути. Для заказа доступны две расцветки на выбор.

Что пишут в отзывах: Мне очень нравится, оптимален для работы и прогулок.

content image for: 81540
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Велосипеду, как и автомобилю, нужна защита от угонщиков, посягательств хулиганов и вандалов. Такой девайс, крепящийся на раму, привлечет внимание окружающих громким звуковым сигналом, если кто-то возьмет его без спроса. В комплекте — дистанционный пульт активации и выключения системы.

Что пишут в отзывах: Пищит громко, только не очень чувствительная при тряске. Нужно хорошенько потрясти, чтобы она заорала. Винт с гайкой самые обычные. Можно спокойно открутить сирену и аккуратно положить на землю. Она даже не сработает :) Взял для велопохода, диких зверей отпугивать.

content image for: 81540
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Легкая водонепроницаемая спортивная куртка с нашитыми на нее светоотражающими полосами пригодится любому велосипедисту, поскольку решает сразу несколько задач: не дает замерзнуть и промокнуть в плохую погоду, а в темное время суток будет заметна для других участников движения, отражая свет фар специальными элементами.

Что пишут в отзывах: Ветровка для такой цены — отличный вариант.

content image for: 81540
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Яркие, стильные и легкие кроссовки из дышащих материалов идеально подойдут мужчинам и женщинам для велосипедных прогулок. Благодаря компактным размерам и специальной форме, облегающей стопу, они не будут цепляться за цепь и раму, а резиновая подошва не даст ноге соскакивать с педали.

Что пишут в отзывах: Размер подошёл, лёгкие, дышащие, не воняют.

content image for: 81540
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Из-за прилипающей во время катания грязи и пыли велосипедная цепь требует регулярной очистки и смазки. В таком небольшом флаконе силиконовую смазку удобно возить с собой, а благодаря распылителю на крышке — наносить на цепь для снижения трения и, соответственно, уменьшения износа.

content image for: 81540
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Если вам все сложнее удивить ребенка игрушками и оторвать от смартфона, то эта машинка — как раз то, что надо. Она может управляться не только с прилагающегося к ней пульта, но и через красочное приложение в телефоне, по Bluetooth. А еще она упакована в банку как из под напитка, в которой ее удобно носить с собой.

Что пишут в отзывах: Работает отлично что от пульта, что от приложения. Единственный недочет — не горят фары.

content image for: 81540
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: В плохую погоду габаритные огни и стоп-сигналы автомобилей могут быть недостаточно хорошо видны едущим за ними другим водителям. В этой ситуации может помочь миниатюрный лазерный проектор, рисующий в воздухе большой яркий треугольник, способный привлечь внимание окружающих. Такой точно не прозеваешь и вовремя среагируешь.

Что пишут в отзывах: Классный лазер. Доставка реактивная.

content image for: 81540
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Детское кресло, перевозимое на переднем или заднем сиденье автомобиля, а иногда и в багажнике, со временем пачкается, пылится и выцветает. Чтобы дольше сохранить его презентабельный внешний вид и реже стирать съемную обивку, можно использовать такой защитный чехол, надеваемый прямо сверху.

content image for: 81540
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Лакокрасочное покрытия дверей машины постоянно подвержено воздействию агрессивной окружающей среды с дождями, химией под колесами и летящими отовсюду камнями. А на металле под дверными ручками к этому добавляются еще и обильные царапины от ногтей водителей и пассажиров. Особенно женского пола. Защитить эти уязвимые места помогут специальные наклейки с цветом и текстурой под карбон. Подойдут для разных моделей Opel и доступны в двух цветах — белом и черном. В комплекте 4 наклейки.

content image for: 81540
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Стильный, аккуратный и функциональный девайс для заядлых курильщиков позволит им реже вытряхивать пепельницу, а также в какой-то степени защитит салон от распространения запаха сигарет благодаря закрывающейся крышке. Встроенная в нее светодиодная подсветка поможет следить за заполнением емкости.

content image for: 81540
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Вещи занимают слишком много места в багажнике автомобиля? Такой прибор поможет значительно уменьшить размер мешка с одеждой за счет удаления лишнего воздуха.

Что пишут в отзывах: Хорошая вещь. Действительно работает. Ножной насос не подошёл, но можно выпустить воздух и без него. Экономит место.

content image for: 79480
Источник: AliExpress.ru

Смарт-часы в топе товаров с «АлиЭкспресс»

Почему стоит купить: 12 режимов тренировки, контроль сна и активности, сердечного ритма — такие часы помогут следить за здоровьем. А при помощи специального приложения вы сможете отслеживать данные на смартфоне. Продавец утверждает, что в режиме ожидания часы держатся до 30 дней на одном заряде.

Что пишут в отзывах: Часы отличного качества. Батарея очень хорошая. Яркость экрана использую на 50%. Все функции работают четко, как описано.

content image for: 79480
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Компактный и милый ароматизатор для салона автомобиля порадует любителей музыки. Выполнен в форме граммофона, обладает приятным свежим запахом, а в комплекте идут 3 сменные кассеты.

Что пишут в отзывах: Очень оригинальная и красивая штучка.

content image for: 79480
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Комплект из нескольких полотенец из микрофибры, щетки для шин и губки для мытья кузова — один их хитов в топе автотоваров с «АлиЭкспресс». С приходом тепла этот набор безусловно пригодится фанатам собственноручной мойки любимой машины.

Что пишут в отзывах: Товар полностью соответствует описанию. Рекомендую продавца.

content image for: 79480
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Подушка помогает создать дополнительный комфорт водителю и пассажирам. А милые рисунки порадуют глаз и создадут атмосферу уюта.

Что пишут в отзывах: Быстрая доставка. Отличная подушка.

content image for: 79429
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Специальные чехлы для сезонного хранения покрышек не позволят вам испачкаться, а также предотвратят распространение запаха резины. К тому же в них колеса будут выглядеть презентабельно, куда их ни поставь — хоть в гараж, хоть на балкон. Чехлы представлены в двух размерах, их можно приобрести поштучно или в наборе.

Что пишут в отзывах: Очень удобные чехлы и для хранения, и для перевозки колес.

content image for: 79214
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: К сожалению, шнурки имеют свойство развязываться, причем в самое неподходящее время. И если на улице это просто доставляет дискомфорт, то за рулем и вовсе может быть опасно. Магнитные шнурки решают эту проблему. В комплекте — сами шнурки и отдельно магнитные замки для них. А вот собрать все воедино нужно самостоятельно, предварительно подогнав шнурки под нужную длину.

Что пишут в отзывах: Шнурки хорошие, тянутся как резинка, немного жёсткие. Магниты работают, вся комплектация пришла.

content image for: 79282
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Всевозможные мужские сумки и рюкзаки сейчас в моде. Компактный рюкзак позволяет взять с собой все необходимое и не переживать за сохранность вещей в общественном транспорте — аксессуар оснащен кодовым замком, а значит, его не так уж и легко вскрыть.

Что пишут в отзывах: Много отделов. Есть возможность подключения повербанка для зарядки телефонов. Плюс продавец положил в подарок браслет.

content image for: 79183
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Развлечение для детей, мгновенная связь с домочадцами и соседями, а также незаменимый гаджет в путешествии автомобильной колонной — это лишь небольшой функционал раций. Каждая рация весит меньше 100 г, работает от четырех батареек и передает сигнал на расстояние до 800 метров. Есть вход для наушников и небольшой фонарь.

Что пишут в отзывах: Они компактные, громкие, простые в обращении и на удивление мощные. Проверяли работоспособность игрушек на расстоянии 1 км друг от друга. Причем проверка проходила в городских условиях, и абонент находился за домами. На этом расстоянии рации хорошо ловят друг друга, речь отчетливо слышно. У рации 8 рабочих каналов.

content image for: 81540
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Мощный Wi-Fi маршрутизатор обеспечит более стабильный сигнал сети. Это не только позволит проводить с друзьями и коллегами видеоконференции, но и смотреть онлайн в хорошем качестве фильмы и автогонки.

Что пишут в отзывах: Все соответствует описанию, пока не подключал.

content image for: 78983
Источник: AliExpress.ru