Saleen S7 стал еще мощнее

Суперкар Saleen S7, выпускаемый мелкими сериями, в этом году немного обновился - этот среднемоторный автомобиль теперь стал еще мощнее и еще быстрее.
content image for: 8053
Суперкар Saleen S7, выпускаемый мелкими сериями, в этом году немного обновился - этот среднемоторный автомобиль теперь стал еще мощнее и еще быстрее. В частности, мощность восьмицилиндрового двигателя S7 была доведена до 575 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент вырос на 60Нм и составляет теперь 770Нм.

С нуля до ста километров в час Saleen S7 может ускоряться всего за 2,9-секунды, до 160 километров в час – за 6,5-секунд, а его максимальная скорость достигает 320 километров в час. Устойчивость автомобилю на таких скоростях обеспечивают 19-дюймовые легкосплавные колесные диски спереди с покрышками размерности 275/30 и 20-дюймовые с покрышками размерности 345/25 сзади. Тормозами здесь ведают шестипоршневые суппорты Brembo с 15-дюймовыми тормозными дисками спереди и 14-дюймовыми сзади.

Стоимость Saleen S7 составляет 430 000 долларов США. При этом, не смотря на свою экстремальную сущность, суперкар обладает качественной отделкой салона, и оснащается системой климат-контроля, электроприводами боковых стекол, а также мультимедийной системой с небольшим экраном, на который может также выводиться информация с камеры заднего вида.