Младенец проехал за рулем внедорожника в Чебоксарах

«Не грызи руль», — сказал ребенку отец

В «Инстаграме» появилось видео, в котором младенец, сидя на коленях у отца и держась за руль автомобиля, проехал по Чебоксарам. Видео сняла супруга водителя, который попросил ребенка «не грызть руль».

Как пишет агентство «РИА Новости», на видео наткнулись сотрудники Госавтоинспекции. Машину вычислили, а водителя оштрафовали. Кадры с ребенком опубликовали в Telegram-канале агентства.

«По видео установили, что это Московский проспект города Чебоксары. Северо-западный район, где оживленное движение. Вычислили машину по камерам системы “Безопасный город”. Посмотрели камеры на этом участке и установили автомобиль и его водителя», — рассказала собеседница агентства.

Контент недоступен

Водителя привлекли по третьей части статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей) за то, что ребенок находился в машине без удерживающего кресла и впереди на водительском сидении. Ему придется заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.

В интернете все чаще появляются ролики, на которых дети разных возрастов при попустительстве родителей садятся за руль. Но последний случай — просто вопиющий: пьяная мать дала своему ребенку порулить машиной каршеринга. Разбираемся, зачем матери сажают детей за руль автомобиля.

Денис Буденков