Новый Peugeot 2008 проверили на «лосином тесте» (видео)

Журналисты отметили высокую недостаточную поворачиваемость модели

Журналисты из испанского издания km77 в очередной раз провели «лосиный тест», на этот раз они проверили кроссовер «Пежо 2008». В этом тесте проверяется управляемость автомобиля при резком маневре — будто бы на дороге перед машиной оказалось препятствие.

«2008-й — это безопасный и стабильный кроссовер, что мы и ощутили во время теста, хоть он и не особо ловко реагирует на движения руля», — написали журналисты, которые проводили тест. Пройти испытание, не сбив конусы, удалось лишь на скорости 70 км/ч.

Во всех случаях наблюдалась недостаточная поворачиваемость независимо от скорости входа. Тем не менее, как отметили в km77, во время теста за рулем ощущался полный контроль над машиной.

Также журналисты рассказали, что в тесте на слалом 2008-й показал себя куда лучше, чем в «лосином» — ESC слегка замедляет машину, когда водитель превышает предел сцепления колес, однако этого достаточно, чтобы держаться на траектории.

Для сравнения: кроссовер Subаru Forester смог пройти «лосиный тест» на скорости 77 км/ч, а Kia e-Soul — только на 68 км/ч.

В последних «лосиных тестах» также приняли участие Mitsubishi L200, Porsche Taycan и Mercedes-AMG A 45s.

В начале декабря Peugeot объявила старт приема заказов на новый «Пежо 2008»: цена кроссовера стартует от 1 599 000 рублей.

Денис Буденков