У Kia Soul вскрылся недостаток на «лосином тесте»: видео

Журналисты посетовали на недостаточную поворачиваемость автомобиля, но отметили его стабильность

Журналисты из испанского издания km77 провели очередной «лосиный тест», героем которого стал городской кроссовер Kia e-Soul. В таком тесте проверяют, как автомобиль справляется с резкими маневрами на средней скорости движения.

По итогам заездов испытатели отметили, что этот автомобиль не может похвастаться хорошей маневренностью, однако он уверенно стоит на дороге и довольно безопасен. Реакция «Соула» на резкое движение рулем должна быть понятна даже напуганному или не очень опытному водителю.

Во всех попытках пройти тест журналисты заметили, что независимо от скорости входа в поворот кроссовер демонстрирует недостаточную поворачиваемость. Удачно завершить испытание удалось лишь на скорости 68 км/ч при «золотом стандарте» 77 км/ч.

Слалом Kia e-Soul преодолел успешно, и в km77 похвалили систему стабилизации автомобиля, однако отметили не лучшую точность рулевого управления в поворотах (если нажать на газ).

Мотор Kia e-Soul выдает 204 лошадиные силы, а дальность хода на одной зарядке составляет 340 километров. В России «Соул» продается только с бензиновыми моторами, цена автомобиля начинается от 1 069 900 рублей.

В последних «лосиных тестах» также приняли участие Mitsubishi L200, Porsche Taycan и Mercedes-AMG A 45s.

Денис Буденков