Новый Porsche Boxster продолжает тесты

Премьера этого автомобиля должна состояться ближайшей осенью, а сама новинка получит ряд интересных изменений в дизайне кузова и технической начинке.
content image for: 7950
Новое поколение модели Porsche Boxster в настоящее время уже проходит скоростные тесты на спортивной трассе в Нюрбургринге. Премьера этого автомобиля должна состояться ближайшей осенью, а сама новинка получит ряд интересных изменений в дизайне кузова и технической начинке.

Одна из главных новостей – это то, что теперь Boxster будет доступен как с открытым кузовом родстер, так и с закрытым кузовом купе. Внешне же новинка станет еще более похожей на модель Porsche 911. Это касается оформления передней и задней части кузова, новых, расширенных колесных арок, а также схожего оформлением интерьера автомобиля. Кроме того, новый Boxster теперь будет оснащаться 17- или 18-дюймовыми колесными дисками, в зависимости от комплектации.

Отметим также и тот факт, что у Porsche Boxster нового поколения чуть изменится и линейка двигателей. К 2,7-литровому мотору, который будет доступен в 240- и 280-сильных версиях, добавится еще и 3,4-литровый, мощностью 300 лошадиных сил. Комплектоваться эти двигатели будут шестиступенчатыми механическими или автоматическими коробками передач, к которым чуть позже присоединиться еще и новая КПП с двойным сцеплением, построенная по аналогии с коробкой DSG концерна Volkswagen.