Новый корейский кроссовер: каким будет Genesis GV70

На прошлой неделе Genesis представил в России свой первый кроссовер — модель GV80. Но на этом корейцы не остановятся: скоро должен появиться маленький SUV бренда. Авто Mail.ru собрал всю информацию об этой модели
Контент недоступен

Напомним, что Genesis является люксовым подразделением Hyundai. На данный момент у бренда есть уже три легковых модели и один большой кроссовер GV80. Последний является конкурентом таких моделей, как BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. Однако не за горами дебют и более компактной модели, которая получит индекс GV70.

content image for: 79471

Судя по всему, автомобиль будет построен на платформе седана G70 (об этом намекает и название). А это значит, что модель будет иметь базовый задний привод, хотя должны появиться и версии с полноприводной трансмиссией.

Genesis GV70 будет сделан в том же стиле, что и другие модели марки: от конкурентов он будет отличаться характерной решеткой радиатора с крупными ячейками и оптикой в два этажа. А оригинальной чертой кроссовера станет сильно заваленная задняя стойка крыши и необычные треугольные окошки. Также стоит ждать появления огромного патрубка выхлопной системы.

content image for: 79471

В салоне GV70 будет напоминать большой GV80. От старшего брата новый кроссовер возьмёт все лучшее. В том числе и центральную подушку безопасности, которая при аварии будет раскрываться между передними сиденьями и предотвращать столкновение водителя и пассажира. Кроме того, должна появиться система активного подавления шума в салоне.

Под капотом Genesis GV70 стоит ждать появления двух 4-цилиндровых бензиновых двигателей объемом 2 и 2,5 л, а для европейского рынка планируется дизель объемом 2,2 л. А вот новомодных гибридов или электрических версий пока не планируется.