В Москве нашли десятки брошенных грузовиков «Почты России»

Стоящие без охраны автомобили открыты и постепенно разрушаются

Московский фотограф Александр Сашенков опубликовал фотографии брошенных почтовых грузовиков. Он рассказал, что заметил их где-то в промзоне, когда ехал в поезде наземного метро.

Фотографу удалось добраться до парковки. Он рассказал, что это оказался один из филиалов «Почты России». «Огромная территория, на заднем дворе которой стоят отработавшие свой ресурс автомобили», — написал он.

Не заметив никакой охраны, Сашенков подобрался к машинам поближе.

«В основном, на этой стоянке представлены модели фирмы Mercedes-Benz. Возможно, у “Почты” с ними был какой-то контракт на закупку автотранспорта. Машины все открыты, можно залезть в любую и посидеть внутри. У многих авто даже открыты окна, поэтому салон быстро покрывается мхом и плесенью. Приборная панель покрыта толстым слоем пыли, видимо, не первый год простоя за плечами у этого трудяги», — цитирует его канал ComDig | Urban Exploration.

«Конечно, картина очень печальная. Машины стоят без дела, когда в провинциальных городах все еще возят почту на стареньких и ржавых УАЗах-буханках. Пока еще вполне пригодный для использования автопарк просто гниет на глазах в самом сердце нашей столицы», — заключил фотограф.

Пресс-служба «Почты России» сообщила Авто Mail.ru, что эти автомобили должны отправиться на аукцион.

«Это закрытая автостоянка на территории автобазы "Почты России“, на которой собраны выведенные из эксплуатации автомобили, ранее обслуживавшие почтовые отделения Москвы. Сейчас проходит сбор необходимой документации для дальнейшей реализации списанных автомашин через аукцион», — рассказали в компании.

Недавно мы рассказывали, что в США рыбак нашел в озере угнанный Chevrolet Camaro. Автомобиль пролежал на дне водохранилища 32 года.

Также в здании американской заброшенной школы нашли множество редких автомобилей. У этих машин и их хозяина оказалась весьма печальная история.

Денис Буденков