В Тушино соревновались дрэг-рейсеры

На территории аэродрома «Тушино» прошел 7-ой этап Зимнего Чемпионата города Москвы по дрэг-рейсингу.

В Vip заездах на 402 метра, прошедших перед основным этапом гонок, приняли участие руководитель Федерального Агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов, телеведущий Алексей Лысенков, председатель попечительского совета "Детский социальный фонд "Республика Спорт" Лада Фетисова, певица Лариса Долина, известный российский гонщик Сергей Злобин и другие. Заезды проходили на автомобилях Mercedes-Benz ML 350.

Участники Vip соревнований остались весьма довольны, к тому же проигравших в этой гонке не оказалось. Лучшее время, 16,45 сек, показала Лада Фетисова.

Среди участников 7-ого этапа зимнего чемпионата, развернулась острая борьба за первенство. В результате, гонщик Евгений Цукров, выступавший на автомобиле Subaru Impreza в классе US, установил рекорд прохождения 402 метров - 12,07 сек.

Заключительный этап зимнего чемпионата Москвы по дрэг-рейсингу состоится 10 апреля. Как сложится ситуация в общем зачете, неясно, так как лидеры в каждом классе имеют примерно равное количество очков.