Chevrolet подготовил "заряженный" Cobalt SS для любителей тюнинга

Специалисты компании Chevrolet разработали "заряженный" автомобиль Chevrolet Cobalt SS Supercharged Coupe, который должен будет пополнить линейку модификаций молодежной модели Chevrolet Cobalt.
content image for: 7871
Специалисты компании Chevrolet разработали "заряженный" автомобиль Chevrolet Cobalt SS Supercharged Coupe, который должен будет пополнить линейку модификаций молодежной модели Chevrolet Cobalt. Эта новинка ориентирована на любителей тюнинга автомобилей и предлагает, так сказать, заводскую версию "тюнингового" купе.

Одним из главных новшеств автомобиля стал форсированный до 205 лошадиных сил двухлитровый четырехцилиндровый двигатель, получивший механический нагнетатель типа Roots марки Eaton. Помимо этого, Cobalt SS оснащается интеркулером, пятиступенчатой коробкой передач с более коротким набором передач, а также сцеплением увеличенного размера.

Подвеска для новой версии Chevrolet Cobalt, включающая в себя новые амортизаторы и пружины, а также стабилизаторы поперечной устойчивости увеличенного диаметра, тестировалась на знаменитом кольце в Нюрбургринге, что говорит о серьезном подходе разработчиков к этому автомобилю. Еще одним важным элементом "заряженного" Cobalt являются новые тормоза: тормозные диски увеличенного диаметра спереди, и дисковые тормоза сзади, которые на данной версии устанавливаются взамен стандартных барабанных.

Снаружи самый быстрый Chevrolet Cobalt легко отличить по мощным колесам на стильных 18-дюймовых дисках, а также по спойлеру сзади, и новому аэродинамическому обвесу, включающему в себя новые бамперы и боковые накладки порогов. В спортивном же стиле выполнен и салон новинки, где появилась двухцветная отделка сидений, алюминиевые вставки на приборной панели и другие мелкие штрихи.

В продаже Chevrolet Cobalt SS Supercharged Coupe должен появиться к концу текущего года. Точная стоимость пока не сообщается.