Американский солдат не смог угнать Mercedes из-за «автомата»

Военного задержала полиция, теперь он может предстать перед трибуналом
Читайте также
Украденная Ferrari 33 года провела под водой (фото)
Поиски автомобиля прекратили 26 лет назад, но недавно его случайно обнаружили водолазы

Солдат из 2-го кавалерийского полка, который базируется в баварском Вилсеке, на прошлой неделе должен был вылететь в США из Мюнхена. Однако, как рассказывает Stars ans Stripes, американец остался в Германии, где его обвиняют в попытке кражи и нападении.

19-летний солдат (чье имя не называется) увидел в аэропорту на стоянке припаркованный Mercedes с ключами в замке зажигания и сел на водительское место. Эта машина принадлежала 50-летнему таксисту — тот опирался на капот и ждал пассажиров.

Солдат попытался уехать. Но, как рассказал представитель полка майор Джон Амбеланг, он «не был готов к трансмиссии Mercedes».

content image for: 78579

Оказалось, что угонщик не сразу смог разобраться в работе автоматической коробки передач. Автомобиль сильно дергался, когда солдат пытался тронуться с места. В этот момент водитель такси успел сесть на переднее пассажирское сиденье, чтобы попытаться его остановить.

Завязалась драка. Солдату все же удалось тронуться с места, однако далеко он не уехал — и врезался в столб. В заявлении полиции говорится, что ущерб составил около 11 800 долларов.

Но это не остановило солдата. Он ударил таксиста, прежде чем снова попытаться уехать. Когда стало ясно, что машина не сдвинется с места, он выскочил и попытался убежать, однако был задержан полицейскими.

Позже солдат был передан военной полиции Хоэнфельса, теперь он может предстать перед военным трибуналом. Американский военный вряд ли скоро вернется в США — отмечается, что он останется в Германии до конца расследования и последующих «административных или юридических действий».

К слову об угонах. Toyota стала устанавливать уникальную защитную систему на несколько моделей. В компании уверяют, что этот комплекс делает угон бессмысленным.

А в России угнанный Land Cruiser нашли спустя 18 лет. Еще в 2002 году внедорожник был похищен в Москве, а весной этого года обнаружили в Иркутске.

P.S. Напоминаем, что лучшей защитой автомобиля от угона является полис каско. Он стоит немало, но и защищает почти от всего. Сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на каско у различных страховщиков и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на страховке для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей!

Денис Буденков