Криштиану Роналду купил Bugatti за 700 млн рублей

Таких гиперкаров будет выпущено всего десять
Читайте также
Ведущая Анастасия Ивлеева купила машину за 20 млн рублей
Этот суперкар может разгоняться до 350 км/ч

После победы в сезоне Серии А (высший дивизион итальянской футбольной лиги) форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду приобрел гиперкар Bugatti Centodieci. Об этом сообщает издание Corriere della Sera.

35-летнему португальскому футболисту достанется один из десяти экземпляров этой модели. Цена одного Centodieci — 8 миллионов евро (или 698 миллионов рублей по нынешнему курсу).

Bugatti Centodieci была представлена в августе прошлого года. С итальянского Centodieci переводится как «сто десять» — во-первых, машина сделана в честь 110-летия с момента основания компании, а во-вторых, это отсылка к Bugatti EB110, который был показан в 1991 году.

В основе гиперкара лежит платформа от Bugatti Chiron. Он получил 8-литровый двигатель W16 на 1600 л.с. (это на 100 л.с. больше, чем у Chiron). «Бугатти» способен разгоняться до 100 км/ч за 2,4 секунды. До 200 км/ч за 6,1 секунды, а до 300 км/ч — за 13,1 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 380 км/ч.

Всего в год Bugatti будет собирать по два экземпляра Centodieci. Роналду придется подождать свою машину до 2021 года. Впрочем, у футболиста уже есть Bugatti Chiron, Lamborghini Aventador, Ferrari 599 GTO, McLaren MP4 12C и другие дорогие авто.

slide image for gallery: 24893 | Bugatti Centodieci
slide image for gallery: 24893 | Bugatti Centodieci
slide image for gallery: 24893 | Bugatti Centodieci
slide image for gallery: 24893 | Bugatti Centodieci
slide image for gallery: 24893 | Bugatti Centodieci
11

Недавно американец купил спорткар на деньги для помощи при пандемии. Он приобрел Lamborghini и отправился за покупками по Майами.

Культовую Ferrari Testarossa на 17 лет оставили под пуэрториканским солнцем, а сейчас продают по цене Hyundai Santa Fe. Посмотрите, что с ней стало.

P.S. Интересно, а сколько стоит полис каско на Bugatti Centodieci? А на вашу машину? Помните, что часто затраты на каско можно серьезно сократить, если искать компанию с минимальными тарифами (разница в стоимости полиса даже на машину бюджетного класса может достигать 30-50 тысяч рублей). И в этом нам помогут удобные онлайн-сервисы, которые собирают данные у всех крупных страховщиков. Вам останется только выбрать страховую компанию.

Контент недоступен
Денис Буденков