Mercedes показал инновационную систему дополненной реальности

Впервые воспользоваться ей смогут владельцы нового Mercedes-Benz S-Класса
Читайте также
Новый S-Класс: как будет выглядеть этот автомобиль
В этом году Mercedes-Benz представит новое поколение S-Класса, которое получит индекс W223. Редакторы Авто Mail.ru проанализировали все шпионские фотографии с тестов S-Класса и нарисовали рендеры

Как и многие системы Head-Up Display, технология Mercedes S-Класса будет выводить на экран различные данные, вроде показателей скорости и границ полосы движения.

Однако система нового флагмана Mercedes будет отличаться возможностью проекции виртуальных элементов на расстоянии перед автомобилем.

Например, она будет выводить на экран синие стрелки, которые будто бы плавают над дорогой. При приближении к повороту стрелки укажут, куда именно нужно поворачивать — как в какой-нибудь видеоигре. Края дороги будут подсвечиваться красным цветом. А финальная точка маршрута будет указываться синей точкой с клетчатым флагом.

Как все это будет выглядеть, Mercedes продемонстрировал в коротком ролике:

Контент недоступен

Презентация Mercedes-Benz S-Класса 2021 года состоится в начале сентября. Ранее автомобиль уже замечали на дорогах. Объявлено, что новый S-Класс станет первым автомобилем, у которого появятся фронтальные подушки безопасности для пассажиров заднего ряда.

Ожидается, что S-Класс будет доступен со следующими силовыми установками: гибридная 3,0-литровая рядная «шестерка» с 362 л.с. и 500 Нм; гибридный 4,0-литровый твинтурбо V8 с 483 л.с. и 699 Нм, а также 6,0-литровый V12, выдающий около 621 л.с. и 1000 Нм. Еще весной дизайн новинки раскрыли фотошпионы. На снимки попал как интерьер, так и экстерьер модели.

Недавно Mercedes анонсировал новую семейную модель. Она получит название T-Класс и будет разработана совместно с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi.

Контент недоступен
Денис Буденков