Mercedes анонсировал новую семейную модель

Она получит название T-Класс и будет разработана совместно с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi
Читайте также
Китайский соперник «Газели» сертифицирован в России
У микроавтобуса JAC Sunray появился документ ОТТС

Новой моделью будет заниматься отделение Mercedes-Benz Vans. В немецкой компании отметили, что модель подойдет для семей и любителей активного отдыха.

T-Класс, как отметил производитель, «получит ДНК Mercedes-Benz» и займет нишу перед V-Классом. Компактный семейный вэн появится в продаже в первой половине 2022 года.

Информации о новой модели немного. Заявлено, что в Mercedes-Benz T-Класс будет большое пространство в салоне, машина получит раздвижные двери с обеих сторон машины. Также модель наряду с обычными ДВС модель получит электрическую силовую установку.

Mercedes-Benz T-Класс разделит платформу с Mercedes-Benz Citan. В то время как второй ориентирован на коммерческих клиентов, первый нацелен на частных. Обе модели будут созданы в сотрудничестве с Renault-Nissan-Mitsubishi

content image for: 78376

Ранее в Mercedes объявили о создании фронтальных подушек для задних пассажиров. Новый S-Класс станет первым автомобилем в мире с такой технологией.

Также Mercedes анонсировал обновленный «Гелендваген». Немецкая компания расширила базовую комплектацию G-Класса и добавила больше возможностей для персонализации.

P.S. Покупая «Мерседес», нужно понимать — в случае любого ДТП ремонт будет стоить немало. Поэтому подумайте над покупкой полиса каско. Сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на каско у различных страховщиков и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на страховке можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей!

Контент недоступен
Денис Буденков