Skoda объявила дату премьеры нового электрокроссовера

Модель Enyaq покажут 1 сентября 2020 года

Компания Skoda представила новый тизер модели Skoda Enyaq и рассказала, что мировая премьера модели состоится 1 сентября в Праге. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире.

content image for: 78294
Читайте также
Новый электрокроссовер от Skoda заметили на дорогах (фото)
Чешский производитель снял с автомобиля камуфляжную пленку

На представленном тизере лишь в общих чертах можно рассмотреть силуэт автомобиля — хотя в Сети уже неоднократно появлялись фотографии тестовых прототипов Enyaq с дорог общего пользования. На них у электрокара практически не было камуфляжа.

Кроссовер построен на модульной платформе MEB от Volkswagen, которая в будущем будет использоваться и другими моделями компании. В салоне будет размещен 13-дюймовый дисплей, у водителя появится опциональный дисплей с дополненной реальностью, машина получит постоянное подключение к интернету.

В Skoda отметили, что у Enyaq будет столь же просторный салон, что и у Kodiaq, хотя длина автомобиля будет короче, чем у Octavia. Длина электрокроссовера составляет 4 648 мм, ширина — 1 877 мм, высота — 1 618 мм, а колесная база — 2 765 мм. Объем багажника — 585 литров.

Всего будет пять версий Enyaq. Заднеприводные будут оснащаться одним мотором, а полноприводные — двумя. Самую большую дистанцию без подзарядки сможет проезжать топовая заднеприводная версия с 204-сильным мотором — до 500 км в цикле WLTP.

Enyaq будет собираться на заводе Skoda в Млада-Болеславе. 1 сентября откроется предзаказ, а серийное производство начнется в конце 2020 года. Выход на рынок запланирован на начало 2021 года.

slide image for gallery: 26005 | Skoda Enyaq
slide image for gallery: 26005 | Skoda Enyaq
slide image for gallery: 26005 | Skoda Enyaq
slide image for gallery: 26005 | Skoda Enyaq
slide image for gallery: 26005 | Skoda Enyaq
11
Фото: Skoda

Недавно Skoda представила концепт-кар под названием Slavia — это модифицированный хэтчбек Scala, созданный командой из 31 студента (включая 5 девушек), из чешского училища в Млада-Болеславе. Машину переделали в родстер.

Контент недоступен
Денис Буденков