Bentley готовит седан и кабриолет

Специалисты компании Bentley продолжают доводку сразу двух новых моделей этой марки, которые будут построены на той же платформе, что и купе Bentley Continental GT. Причем появление обеих новинок состоится уже совсем скоро.
content image for: 7798

Первым официальную премьеру отпразднует новый седан, который покажут на автошоу в Париже ближайшей осенью, а купить который можно будет ближе к концу текущего года. Новый же кабриолет, по предварительной информации, появится чуть позже – в начале 2005 года. При этом не исключено, что сам автомобиль будет собираться на заводе Karmann в Германии, либо эта немецкая фирма будет поставлять в Англию уже готовые механизмы складывающейся крыши.

Отметим также, что доводку ходовых качеств своих новинок компания Bentley проводит на трассе в Нюрбургринге, там же, где испытывают свои автомобили Mercedes и BMW, являющиеся потенциальными конкурентами будущих моделей английской марки. Отметим также, что и седан и кабриолет получат тот же двигатель W12 мощностью 560 лошадиных сил, который устанавливается и на версию с кузовом купе. Сохранится также и система полного привода, обеспечивающая максимально эффективный разгон и устойчивость автомобиля на разных типах покрытия.