В Калининграде началась сборка автомобилей BMW 5-Series

Калининградский завод компании "Автотор" приступил в конце прошлой недели к серийному выпуску автомобилей BMW 5-Series. "Автотор" стал первым зарубежным предприятием, где была развернута сборка автомобилей BMW этой модели
content image for: 7047
Калининградский завод компании "Автотор" приступил в конце прошлой недели к серийному выпуску автомобилей BMW 5-Series. Однако сначала, для отработки технологии сборки и проведения испытаний, на предприятии была собрана пилотная партия из девяти подобных автомобилей. Стоит также отметить, что "Автотор" стал первым зарубежным предприятием, где была развернута сборка автомобилей BMW этой модели.

Всего на калининградском заводе планируется собирать в год до 1600 новых "пятерок". Это будут версии BMW 525i с механическими и автоматическими КПП в комплектациях Business и Luxury, и BMW 530i с автоматической КПП в комплектациях Dynamic и Luxury. Стоимость таких автомобилей составит соответственно 44 900 евро, 53 900 евро, 61 900 евро и 64 900 евро.

Помимо этого, уже в конце апреля текущего года на том же предприятии начнется сборка еще и автомобилей BMW 7-Series. В настоящее время на заводе уже заканчиваются все необходимые подготовительные работы для выпуска этих машин. Производство же BMW 3-Series "Автотор" планирует свернуть ближайшей осенью.