Немецкий грузовичок с двумя двигателями: начинаются продажи

Компания Evum Motors объявила о скором старте продаж своего первого электрического грузовичка aCar

Технические возможности этой машинки грузоподъемностью 1 тонна не поражают воображение: максимальная скорость всего 70 км/ч, а дальность пробега — не более 200 км (а будет версия вообще с пробегом лишь в 100 км). Но эта машинка и не предназначена для путешествий между городами и странами. Она будет нужна фермерам для того, чтобы отвезти свои овощи/фрукты на ближайший рынок или службам доставки.

content image for: 77881

В aCar нет дорогих аккумуляторов или возможности для быстрой зарядки батарей. Но зато можно будет «заправлять» машину от обычной домашней розетки. Еще одно достоинство автомобиля — два электрических двигателя, которые делают этот грузовик полноприводным.

Да и цена вполне адекватная для коммерческой техники — от 30 тысяч евро. Правда, это с аккумуляторами, которых хватит всего на 100 км пути.

P.S. А вот еще одна новость из мира «будущего» — японская компания Cocoa Motors начинает продажу самого маленького электрического скейта в мире, который называется Walkcar. Вы только посмотрите на фотографии — он размером с ноутбук!

Контент недоступен