Ребенок заступился за попавших в аварию родителей (видео)

Пьяная мать мальчика села за руль без прав и после ДТП попыталась скрыться

Днем 19 апреля в кузбасском городе Тайга произошла авария. Как сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь», 48-летняя женщина за рулем Nissan Almera без водительских прав врезалась в здание Линейного отдела транспортной полиции.

«Водитель иномарки передал управление транспортом своей 48-летней супруге. У женщины нет водительского удостоверения, кроме того, она не имела опыта вождения. В результате на одной из центральных улиц города она не справилась с управлением, съехала с дороги и врезалась в здание», — рассказали агентству в пресс-службе главного управлении МВД по региону.

Водитель и пассажир в ДТП получили травмы различной степени тяжести. Как выяснилось, они были пьяны. Женщина попыталась скрыться с места аварии, но вскоре ее задержали.

Также в салоне находился ребенок, который не получил травм. Когда к месту происшествия прибыли полицейские, он пытался защитить своих родителей и просил их не штрафовать:

Тем не менее, в отношении виновницы аварии и ее супруга полицейские составили несколько административных протоколов. Это управление ТС без прав, невыполнение обязанностей в связи с ДТП и нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

content image for: 76766

На прошлой неделе в Челябинске водитель врезался в машину ГИБДД и здание полиции. А автомобиль ДПС перевернулся из-за кошки в Москве.

Контент недоступен
Денис Буденков