Производство Renault X-90 начнется в России до конца этого года

До конца 2004 года в России будет запущено производство предсерийных автомобилей новой модели Renault X-90. Производство будет налажено на сборочном предприятии компании «Автофрамос» в Москве.
content image for: 7654
До конца 2004 года в России будет запущено производство предсерийных автомобилей новой модели Renault X-90. Производство будет налажено на сборочном предприятии компании «Автофрамос» в Москве. Об этом заявил сегодня журналистам генеральный директор «Автофрамоса» Жан-Мишель Жалинье на официальной презентации автомобилей Renault Megane Estate и Renault Megane Sedan. По его словам, уже в ближайшее время на завод в Москве начнет поступать сварочное оборудование для производства X-90, первый кузов будет сварен осенью текущего года. Массовое производство X-90 начнется летом 2005 года.

Модель X-90 специально разрабатывается «Рено» для российского рынка. Стоимость автомобиля составит 7-10 тыс. евро. Компания пока не раскрывает технические данные автомобиля. Жан-Мишель Жалинье отметил, что в скором времени автомобиль представят широкой публике. Кроме того, для производства будет использовать в производстве этого автомобиля российские комплектующие.

Производство автомобилей Renault Symbol, которые выпускаются сейчас на заводе «Автофрамоса» в Москве, будет прекращено, как только начнется массовое производство модели Х-90.