В Ростехе опровергли информацию о «плане по спасению авиапрома»

Ранее издание BAZA опубликовало материал, в котором рассказало о проекте по созданию системы послепродажного обслуживания самолетов SSJ

21 февраля СМИ сообщили, что бывший глава Минобороны России Анатолий Сердюков предложил план по поддержке проектов SSJ-100 («Сухой Суперджет») и МС-12, включающий в себя создание системы послепродажного обслуживания на базе компании Red Wings. На поддержку отечественной авиации собираются выделить порядка 36 млрд рублей из бюджета, пишет портал BAZA.

По информации издания, Сердюков в конце прошлого года направил в правительство подробный план и технико-экономическое обоснование по «созданию эффективной системы сервисного (послепродажного) обслуживания воздушных судов российского производства». Речь идет в первую очередь о «Суперджетах», у которых в последнее время действительно регулярно возникали проблемы.

content image for: 76318
Источник: Агентство городских новостей «Москва»
Однако в Ростехе эту информацию Авто Mail.ru не подтвердили. Более того, в корпорации сообщили, что не знакомы с указанной в материале BAZA презентацией и назвали ее «фантазией».

«Информация, опубликованная в издании “База”, является недостоверной. Мы не знакомы с опубликованной презентацией, ее авторство нам неизвестно, она не готовилась специалистами Ростеха и абсолютно точно не отражает официальную позицию корпорации. У Ростеха нет планов создания системы послепродажного обслуживания на базе компании Red Wings. Это фантазии, которые не учитывают реальное положение вещей», — пояснили в Ростехе.

Главные автомобильные новости за сутки — в видео ниже.

Контент недоступен
Вадим Рощин