Продажи обновленного Mitsubishi ASX в России начнутся в апреле 2020 года. Об этом сообщили представители японской компании на пресс-конференции по итогам 2019 года.
Ранее Авто Mail сообщал о том, что на сайте Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на обновленный Mitsubishi ASX. В нашей стране ASX будут продавать с 117-сильным мотором объемом 1,6 литра либо с двухлитровым агрегатом мощностью 150 л.с. Базовый мотор комплектуется шестиступенчатой «механикой», старшему двигателю положен вариатор. Привод может быть как передним, так и полным.
Рестайлинговый ASX представили весной прошлого года на автосалоне в Женеве. Внешний облик автомобиля претерпел ряд изменений. Передний бампер теперь охватывает с обеих сторон решетку радиатора, и по вертикали, и по горизонтали, образуя форму квадрата, кроме того кроссовер получил новую схему светодиодного освещения с размещенными на концах бампера сигналами поворота и противотуманными фарами. Сзади обновленный ASX также отличает переработанный бампер и комбинированные фонари с горизонтальными элементами.