MG представил форсированную версию модели MG XPower SV

Английская марка MG, являющаяся частью компании MG Rover, представила на проходящем в Женеве автошоу форсированную версию своего нового спортивного купе MG XPower SV.
content image for: 7576
Английская марка MG, являющаяся частью компании MG Rover, представила на проходящем в Женеве автошоу форсированную версию своего нового спортивного купе MG XPower SV. Эта модификация отличается от базовой модели более агрессивным дизайном кузова, а также получила собственное имя MG XPower SV-R.

Новый автомобиль оснащен форсированным с 320 до 400 лошадиных сил пятилитровым двигателем V8, максимальный крутящий момент которого достигает 510Нм, что на 100Нм больше, чем базовый мотор. Благодаря этому, разгон с нуля до ста километров в час у MG XPower SV-R занимает меньше пяти секунд, а его максимальная скорость составляет 282 километра в час. Кстати, в качестве опции на этот автомобиль предлагается автоматическая коробка передач.

Внешне "заряженная" версия MG XPower SV отличается от базовой модели окрашенными в другой цвет "жабрами" боковыми воздухозаборниками, а также крупным спойлером на задней кромке кузова. Как ожидается, MG XPower SV-R уже скоро появится в продаже. Стоимость автомобиля в Европе составит 125 000 евро, что примерно на 26 000 больше, чем стоимость базовой модели.