Opel Tigra стала "кабриолетом года"

Звание "Кабриолет года 2004", ежегодно присуждаемое по итогам голосования компетентного жюри, в которое входит 20 автомобильных журналистов из крупнейших европейских изданий, в этом году досталось прототипу будущей серийной модели Opel Tigra.
content image for: 7575
Звание "Кабриолет года 2004", ежегодно присуждаемое по итогам голосования компетентного жюри, в которое входит 20 автомобильных журналистов из крупнейших европейских изданий, в этом году досталось прототипу будущей серийной модели Opel Tigra. Эта новинка получила модный в последнее время кузов купе-родстер со складывающейся жесткой крышей, а на автошоу в Женеве состоялась официальная премьера нового автомобиля.

Многие участники жюри, объясняя свои предпочтения при голосовании, говорили об удачном дизайне новинки, а также о новой конструкции жесткой крыши, которая даже в сложенном виде занимает не так много места. Напомним, что багажный отсек Opel Tigra с поднятой крышей составляет 440 литров, а со сложенной крышей объем багажника сокращается до 250 литров. Кроме того, у новинки есть удобный отсек для вещей с доступом из салона, объемом 70 литров.

Стоит отметить, что Opel Tigra построен на базе платформы Opel Corsa последнего поколения, а конструкцию складывающейся крыши для этой новинки разрабатывала французская компания Heuliez. В серийной версии купе-родстер будет оснащаться двумя бензиновыми моторами, объемом 1,4- и 1,8-литра и мощностью 90 и 125 лошадиных сил соответственно.

Напомним также, что автомобили компании Opel получают титул "Кабриолет года" уже не в первый раз. В 2000 году этого звания был удостоен родстер Opel Speedster.