Fuore разработала еще один прототип спортивного Jaguar

Испанская дизайн-студия Fuore Design International, основанная бывшим дизайнером Volkswagen Эрвином Химмелем, представила на автошоу в Женеве новую разработку – еще один прототип на тему спортивного купе марки Jaguar

Fuore BlackJag построен по всем канонам создания спортивных автомобилей. Его габаритная длина составляет 4,55 метра, ширина – 1,98 метра, а высокофорсированный 10-цилиндровый двигатель мощностью 640 лошадиных сил расположен сзади, сразу за сиденьями, что обеспечивает автомобилю правильную развесовку по осям. Столь мощный мотор обеспечивает довольно легкому (всего 1350 килограммов) автомобилю отличную динамику: с нуля до ста километров в час купе ускоряется за 3,8-секунды, а его максимальная скорость может достигать 340 километров в час.

Дизайн новинки также можно назвать классическим: приземистый силуэт с несколько смещенной вперед из-за среднемоторной компоновки кузова кабиной, низкий капот с выступающими передними крыльями и выразительными выштамповками. Обращают на себя внимание также крупные "жабры" воздухозаборников на задних крыльях, а также выразительные прорези в переднем бампере и фирменная решетка радиатора.