Auto article image: 75114

Каршеринг — как припарковаться в Пулково бесплатно?

Вадим Гагарин, редактор Авто Mail.ru

Объясняем, как добраться и где припарковать машину в аэропорту Пулково

Одной из самых сильных сторон использования каршеринга является возможность оставить машину в аэропорту, причём совершенно бесплатно. Но для этого нужно соблюсти ряд условий. Причём сделать это можно не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, в аэропорту Пулково. А для большей наглядности мы прилагаем и видеоинструкции.

1

Где припарковать машину?

В аэропорту Пулково бесплатно припарковать автомобиль можно на наземной парковке P3. Она расположена примерно в 400 метрах от выхода, поэтому придётся прогуляться и быть готовым к плохой погоде.

Сам процесс выглядит так — вы подъезжаете к шлагбауму, он открывается автоматически (в зимнее время года нужно убедиться, что номера чистые), дальше останется просто припарковать машину и завершить аренду. Если вдруг по каким-то причинам шлагбаум не открывается, нужно нажать кнопку вызова оператора и сказать, что вы на автомобиле каршеринга.

Контент недоступен

Нужно свернуть с Пулковского шоссе в сторону аэропорта, а дальше мы не сворачиваем направо к терминалу, а держимся левее на развилке и через 200 метров поворачиваем направо, далее заезжаем на территорию аэропорта и на саму парковку Р3.

2

Какие операторы разрешают парковать автомобили в аэропорту Пулково?

На парковке P3 можно бесплатно оставлять машины операторов «Яндекс. Драйв», «МатрёшCar» и «Делимобиль». Другие операторы пока не предоставляют такой возможности в Санкт-Петербурге.

3

Как выехать с парковки аэропорта Пулково?

Всё очень просто. Вы находите автомобиль, начинаете аренду, подъезжаете к шлагбауму, он открывается автоматически. Далее проезжаем прямо и перед зданием терминала аэропорта поворачиваем налево к ближайшему шлагбауму — он также откроется самостоятельно.

Более подробно — в видеоинструкции:

Контент недоступен
Вадим Гагарин