Auto article image: 75112

Каршеринг — как припарковаться в Домодедово бесплатно?

Вадим Гагарин, редактор Авто Mail.ru

Объясняем, как добраться и где припарковать машину в аэропорту Домодедово

Одной из самых сильных сторон использования каршеринга является возможность оставить машину в аэропорту, причём совершенно бесплатно. Но для этого нужно соблюсти ряд условий. Продолжаем с воздушной гаванью Домодедово. А для большей наглядности мы прилагаем и видеоинструкции.

1

Где припарковать машину?

В аэропорту Домодедово бесплатно припарковать автомобиль можно на наземной парковке P3. Она расположена в 300 метрах от ближайшего входа, поэтому в холодную погоду лучше утеплиться.

Сам процесс выглядит так — вы подъезжаете к шлагбауму, он открывается автоматически (в зимнее время года нужно убедиться, что номера чистые), дальше останется просто припарковать машину и завершить аренду.

Контент недоступен

Вам нужно попасть на трассу А-105 и за 3 километра до аэропорта свернуть направо на эстакаду по указателю на Каширское шоссе, затем ещё раз после моста свернуть направо по направлению на Домодедово Карго, доехать до кругового движения и съехать на третьем съезде.

Контент недоступен

Если вы вдруг проскочили поворот, то ничего страшного — нужно проехать прямо и развернуться перед аэропортом Домодедово, затем держаться правее и уйти на эстакаду по указателю на Каширское шоссе. Далее — то же самое, как и в предыдущем пункте.

2

Какие операторы разрешают парковать автомобили в аэропорту Домодедово?

На парковке P3 можно бесплатно оставлять машины операторов «Яндекс. Драйв», «Делимобиль», BelkaCar и «МатрёшCar». Но у «Яндекс. Драйва» есть одно исключение — машины из тарифных планов «Груз» и «Шаттл» (это фургоны и микроавтобусы) на территории аэропорта оставлять нельзя.

3

Как выехать с парковки аэропорта Домодедово?

Всё очень просто. Вы находите автомобиль, начинаете аренду, подъезжаете к шлагбауму, он открывается автоматически. И всё — полная свобода передвижения (никаких талонов и нажатия кнопок).

Более подробно — в видеоинструкции:

Контент недоступен
Вадим Гагарин