Мэр российского города погиб в ДТП

Под Минусинском автомобиль мэра Абакана Николая Булакина вылетел с трассы и врезался в дерево
content image for: 74809

Пока нет основной версии о том, как произошло ДТП, в котором 14 октября 2019 года погиб мэр Абакана Николай Булакин. Он мог не справиться с управлением, могло произойти другое: по неофициальным данным, Николаю Булакину стало плохо за рулем. «Комсомольская правда» — Красноярск выяснила, что за участок трассы, где произошла трагедия. Насколько он сложный, и какими были погодные условия в день, когда произошло роковое ДТП.

В ГИБДД Минусинского района рассказали, что 433-й километр трассы Р-257 «Енисей» — участок дороги, где погиб мэр Абакана Николай Булакин, не является очагом аварийности. Да, ДТП здесь случаются, однако сказать, что постоянно — нет такого. Более того, в соцсетях прошел слух, что незадолго до аварии с Булакиным здесь же произошло еще одно ДТП. В госавтоинспекции это отрицают.

— Нет, авария сегодня на данном участке дороги только одна, — рассказали «Комсомольской правде» — Красноярск в ГИБДД Минусинского района. — При этом дорожная обстановка была относительно стабильной — ни гололеда, ни наката нет. Движение здесь всегда оживленное — дорога является объездной Минусинска и соединяет Хакасию с Красноярским краем.

«Удар был такой сильный, что вырвало двигатель».

Анзор Сабанов, наш коллега, корреспондент ТВ «Абакан» с места трагических событий:

— Погода сегодня хорошая, солнечная, то есть, видимость была хорошей, и у нас еще нет заморозков, трасса не скользкая. Но это сложная дорога, один поворот сменяется другим. Машина Николая Булакина по непонятным пока причинам вылетела с трассы, и врезалась в два дерева. Самый сильный, лобовой удар пришелся как раз в то место, где сидел Николай Булакин. Машина сильно искорежена, удар был такой сильный, что вырвало двигатель. Было очень много спецслужб, и, знаете, останавливались машины простых людей, спрашивали, что случилось, можно ли чем-то помочь. И плакали, когда узнавали, кто погиб в этом ДТП.

content image for: 74809