Mitsubishi Pajero Sport установил рекорд России (видео)

Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport установил всероссийский рекорд по преодолению подъема с самым большим перепадом высот

Результаты заезда, состоявшегося 24 июля, зафиксировали представители «Книги рекордов России». Автомобиль стартовал из Прикаспийской низменности с отметки в минус 30 метров над уровнем моря, а закончил заезд на Эльбрусе на высоте 3850 метров над уровнем моря.

Перепад в 3880 метров преодолел абсолютно стандартный Pajero Sport без дополнительного тюнинга. Полноприводный внедорожник в заводском исполнении оснащается дизельным мотором объемом 2,4 л и мощностью 181 л.с.

В итоге представители редколлегии "Книги рекордов России" удостоили Pajero Sport записи за «Самый большой перепад высот в автопробеге на серийном автомобиле в штатной комплектации при старте из самой низкой точки над уровнем моря в РФ».
Контент недоступен
  • Mitsubishi Pajero Sport после обновления перестал «плакать»

  • Pajero или Prado: кто круче?

  • В Mitsubishi намекнули на возможного преемника Pajero

А у вас есть опыт эксплуатации Mitsubishi Pajero Sport? Тогда вы обязательно должны рассказать об этом авто! Оставьте отзыв и поставьте оценку — лучшие рассказы сейчас выводятся на главную страницу «Авто Mail.ru»

Вадим Рощин