Chrysler Crossfire получает "заряженную" версию

Компания Chysler планирует начать продажи новой, "заряженной" версии модели Chrysler Crossfire уже осенью текущего года. Этот автомобиль получит собственное имя Chrysler Crossfire SRT-6 и будет доступен как с кузовом купе, так и в версии с кузовом родстер.
content image for: 7439

"Сердцем" новой модификации Crossfire станет компрессорный 3,2-литровый двигатель V6 мощностью 330 лошадиных сил, известный по модели Mercedes SLK 32 AMG. При этом, мотор обладает завидным крутящим моментом, максимум которого в 420Нм достигается в диапазоне 3500-4800 оборотов в минуту. С нуля до ста километров в час Crossfire SRT-6 с пятиступенчатой автоматической коробкой передач сможет ускоряться за пять с небольшим секунд, а его максимальная скорость составит 255 километров в час.

Помимо мощного мотора, новая версия Chrysler Crossfire получит также несколько иные настройки подвески и усиленную тормозную систему. Некоторые изменения произойдут и во внешности автомобиля, где появятся новые передний и задний бамперы и новые накладки на пороги, а выдвижной спойлер уступит свое место стационарному, увеличенного размера. Кроме того, новинка будет комплектоваться новыми колесами: 18-дюймовыми размерности 225/40 спереди и 19-дюймовыми размерности 255/40 сзади.

Отметим также, что официальная премьера Chrysler Crossfire SRT-6 состоится на автошоу в Женеве в марте этого года.