Audi обновила сразу несколько моделей (фото)

Автопроизводитель представил обновленные версии купе, кабриолета и пятидверки Sportback семейства A5

Внешне обновленное семейство A5 можно отличить по новым бамперам, измененной решетке радиатора, которая стала шире и более плоской, а также по увеличившимся в размерах воздухозаборникам. Особая изюминка экстерьера — вентиляционное отверстие над решеткой, которое, как говорят в Audi, отсылает к раллийным Audi Sport quattro 1984 года.

Помимо прочего, во всех вариантах кузова модели семейства A5 уже в базе получили светодиодные фары, а в качестве опции производитель предлагает матричную и лазерно-люминофорную оптику. Опционально доработать экстерьер можно будет благодаря двум пакетам дополнительного декора — advanced и S line.

slide image for gallery: 24966 | Audi A5
slide image for gallery: 24966 | Audi A5
slide image for gallery: 24966 | Audi A5
slide image for gallery: 24966 | Audi A5
slide image for gallery: 24966 | Audi A5
33

Моторная линейка также претерпела ряд изменений. После рестайлинга почти все модели семейства, включая их «заряженные» модификации S5, стали так называемыми «мягкими гибридами» с 12- или 48-вольтовой бортовой сетью. Набор силовых агрегатов включает в себя два бензиновых двигателя мощностью 190 л.с. и 245 л.с. соответственно, а также дизельные варианты мощностью 163 л.с., 190 л.с. и 231 л.с. Трансмиссия — семиступенчатый «робот» или восьмиступенчатый «автомат». У версий «попроще» трансмиссия quattro ultra будет доступна в качестве опции, а вот топовые модификации получат постоянный полный привод уже в качестве стандартного оснащения.

Обновленному семейству Audi A5 теперь также положены многочисленные системы помощи водителю, некоторые из них вошли в список стандартного оборудования. Опционально владельцы смартфонов Android смогут превратить свои гаджеты в ключ автомобиля, благодаря чему отпирать двери и запускать двигатель можно будет дистанционно.

Надежда Гурина