Страшное ДТП на Ставрополье: водитель автобуса протаранил фуру

В результате столкновения рейсового автобуса и грузовика, которое произошло в Апанасенковском районе Ставропольского края, 5 человек погибли и 14 пострадали

В Госавтоинспекции отметили, что перед аварией при пересечении границы со Ставропольским краем автобус был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые сейчас проводят операцию «Сон за рулем». От отдыха 59-летний водитель отказался, а через некоторое время произошло страшное ДТП.

В качестве одной из возможных причин ДТП рассматривается усталость водителя: «Сейчас рассматривается одна из версий произошедшего — усталость водителя автобуса», — отмечает местная ГИБДД.

ДТП произошло сегодня около 02.30 на 420-м км автодороги Астрахань — Элиста — Ставрополь. Водитель автобуса, следовавшего из Волгограда в Ставрополь, по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу и допустил столкновение с грузовиком Renault.

По последним данным, 5 человек погибли и 19 пострадали. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров: «В больницу за помощью обратились 19 человек, 15 — госпитализированы. Из них пятеро — в крайне тяжелом состоянии».

Алексей Кованов