Новый Land Rover Discovery готовится к премьере

Американское издание The Car Connection опубликовало на этой неделе новые шпионские фотографии полностью нового поколения модели Land Rover Discovery
content image for: 7384
Американское издание The Car Connection опубликовало на этой неделе новые шпионские фотографии полностью нового поколения модели Land Rover Discovery, проходящего заключительные тесты перед официальной премьерой. Напомним, что премьерный показ этого автомобиля должен состояться в апреле текущего года на автошоу в Нью-Йорке.

В основу Discovery следующего поколения положена новая платформа T5, которая несколько крупнее используемой на текущей модели. Благодаря этому, разработчикам удалось сделать салон внедорожника более просторным и комфортным. В лучшую сторону изменится и управляемость автомобиля, благодаря позаимствованным у Range Rover передней и задней подвескам.

Особо стоит отметить дизайн нового Discovery, который будет полностью отличаться от выпускаемой сейчас модели. Кузов новинки будет выполнен в стиле флагмана модельного ряда Land Rover, роскошного Range Rover. Однако, в отличие от старшей модели, Discovery будет выглядеть более "брутально" и "монолитно". Составить представление об облике новинки можно по шпионскому снимку, сделанному во время тестов.

Отметим также, что новое поколение Land Rover Discovery получит несколько двигателей на выбор. Это будут 4,0-литровый и 4,2-литровый двигатели V6 и V8 соответственно, мощностью 250 и 270 лошадиных сил, а также новый 2,7-литровый дизель V6.