Автомобили Rivian обзаведутся опцией «разворот танка»

В Сети появилось видео, на котором электрический пикап марки Rivian R1T демонстрирует выполнение данного маневра

Напомним, что компания Rivian сравнительно молодой автомобильный стартап, который год назад успел заручиться финансовой поддержкой такого IT-гиганта как Amazon. В настоящее время линейка Rivian представлена двумя моделям — внедорожник R1S и пикап Rivian R1Т. Обе машины, естественно, электрические.

slide image for gallery: 23911 | Rivian R1S
slide image for gallery: 23911 | Rivian R1S
slide image for gallery: 23911 | Rivian R1S
slide image for gallery: 23911 | Rivian R1S
slide image for gallery: 23911 | Rivian R1S
24

Технически автомобили абсолютно одинаковы. У них — по четыре электромотора: каждый приводит свое колесо, чтобы реализовать имитацию блокировок и управление тягой. Один двигатель развивает до 147 кВт (200 л.с.), но реальная отдача зависит от модификации. Базовой версии полагаются 408 л.с. (560 Н∙м) и батарея ёмкостью 105 кВт∙ч. С такими характеристиками внедорожник может проехать 386 км, а пикап — 370. Предполагается, что пикап Rivian R1T должен выйти на рынок во второй половине 2020 года, а внедорожник появится на рынке годом позднее.

По последней информации, которая утекла в СМИ, пикапы Rivian получат интересный режим под названием «разворот танка» (Tank Turn). В Сети даже появилось видео, на котором электрический пикап выполняет данный маневр, а именно совершает разворот на месте (в настоящий момент запись уже удалена).

content image for: 73809

Официально в компании информацию о таком режиме пока не подтверждают. Однако еще в прошлом году Rivian запатентовала два названия Tank Turn и Tank Steer. Предполагается, что «танковый режим» будет доступен только на грунтовых дорогах.

Надежда Гурина