УАЗ показал первое фото «городского внедорожника»

Пресс-служба ульяновского автомобильного завода распространила первое изображение интерьера модели «Патриот» в модификации с автоматической трансмиссией

Ожидается, что на автомобилях УАЗ появится классический шестиступенчатый автомат 6L50 марки Punch Powerglide. Несмотря на то, что на внедорожники УАЗ «Патриот» будут поставляться агрегаты китайской сборки, автоматы серии 6L50 считаются довольно надежными: при бережном отношении выхаживая 200 000 километров и более без капитального ремонта.

Кроме того, официально известно, что «Патриоты» с АКПП получат модернизированные бензиновые двигатели ЗМЗ-409. Такие 150-сильные агрегаты получили новую систему охлаждения и около 30 оригинальных деталей, включая блок и головку цилиндров, усилитель картера, коленчатый вал и многое другое — то есть фактически инженеры создали новый мотор.

В системе охлаждения используется одноклапанный термостат, который позволяет циркулировать охлаждающей жидкости по малому кругу через отопитель и «автомат». Такая схема позволяет быстрее прогревать коробку передач и салон автомобиля.

Предполагается, что первые 12 двигателей под установку автоматов Заволжский моторный завод уже отгрузил на УАЗ. Таким образом, можно предположить, что до официальной премьеры «Патриота» с «автоматом» ждать осталось недолго.

slide image for gallery: 23708 | Териберка
slide image for gallery: 23708 | Териберка
slide image for gallery: 23708 | Териберка
slide image for gallery: 23708 | Териберка
slide image for gallery: 23708 | Териберка
29

А у вас есть опыт эксплуатации УАЗ «Патриот»? Напишите о своем опыте — сейчас самые интересные отзывы показываются на главной странице «Авто Mail.ru»

Надежда Гурина