Fiat покажет в Женеве замену модели Seicento

Интересную новинку подготовил к автошоу в Женеве итальянский концерн Fiat, который представит на этой выставке прототип нового субкомпактного автомобиля, получившего имя Fiat Trepiuno.
content image for: 7339
В основу этой новинки легла укороченная на 24 сантиметра платформа модели Fiat Panda последнего поколения. При этом, габаритная длина маленького Fiat составляет 3,3 метра, а длина его колесной базы составляет лишь 2,3 метра.

Дизайн Fiat Trepiuno вполне подходит этому небольшому автомобилю. Круглые фары головного света и крупный воздухозаборник в бампере придают новинке довольно трогательный вид. Задняя же часть кузова получилась более динамичной: здесь привлекает внимание патрубок выхлопной системы, выведенный в центре бампера, а также вертикальные задние фонари, немного напоминающие по форме Fiat Stilo. Нельзя не отметить и тот факт, что посадочная формула выставочного образца – "3+1", что означает возможность комфортного размещения троих взрослых и одного ребенка.

Fiat Trepiuno, как ожидается, должен сменить в модельном ряду компании устаревший автомобиль Fiat Seicento. Комплектоваться эта новинка будет бензиновыми двигателями объемом 1,1 и 1,2 литра, а также 1,3-литровым дизелем с технологией Multijet.