Жители уральского села сами починили мост (уже в третий раз)

Раньше по нему нельзя было даже ходить, а теперь спокойно проезжают автомобили, говорится в видеоролике, который снял местный журналист и блогер Дмитрий Скрябин
Читайте также
content image for: 72686
Как россияне сами ремонтируют дороги, а их иногда штрафуют
В России в период весенних паводков часто можно встретить размытые дороги, по которым невозможно передвигаться. Некоторые жители пытаются исправить ситуацию своими силами, и иногда их же за это наказывают

Жители города Серова в Свердловской области самостоятельно починили мост, который ведет в поселок Чкаловский. Его обновляют уже в третий раз, но в этом году ремонт стал самым дорогостоящим — на него местные жители собрали 170 тыс. рублей. Деньги перечислили владельцы участков в садовых товариществах, местных лесопилок, а также жители поселка Чкаловского, сообщается в видеоролике.

Ремонтные работы выполняли около 70 человек, они заняли два дня. Также в этом году колею из досок специально сузили, чтобы на мост не мог въехать грузовик.

Как отмечает ИА «Ура.ру», в то же время, когда ремонтировался мост, власти Серова занимались установкой на въезде в город арт-объекта: на фоне гаражей должна появиться надпись «Я люблю Серов». По данным Скрябина, стоимость стелы составляет 2,7 млн рублей.

Агентству не удалось получить оперативный комментарий у мэрии Серова по поводу ремонта моста и строительства стелы.