Volkswagen Polo: неужели будет и универсал?

Сегмент маленьких и относительно дешевых универсалов в России практически свободен — покупатели вынуждены выбирать лишь среди Lada (Granta, Vesta или Largus)

Однако спрос на подобные практичные и удобные машины все равно довольно большой, а далеко не все водители согласны ездить на «Ладах».

content image for: 73244

А понравился бы вам, например, Volkswagen Polo в кузове универсал? «Авто Mail.ru» попытался представить, как мог бы выглядеть такой автомобиль. И нам результат понравился: получилась бы стильная машина с большим багажником. И если бы выпуск подобного автомобиля был бы налажен в России, то и его цена оказалась бы весьма привлекательной.

content image for: 73244

Конечно, Polo универсал оказался бы дороже «Гранты»... Скорее всего, минимальная стоимость универсала начиналась бы с 800 тысяч рублей. Для сравнения, «АВТОВАЗ» предлагает Lada Vesta SW Cross за 760 тысяч рублей (причем это универсал с увеличенным дорожным просветом).

Ну а что бы вы купили? Немецкий универсал (пусть и не очень большой) или более крупную российскую «Ладу»? Пишите в комментариях!

Рисунки: Никита Чуйко

Дмитрий Гайдукевич