В Россию приедет европейский кроссовер за 2 млн рублей

Компания Citroёn раскрыла цены и комплектации модели C5 Aircross для российского рынка

В России Citroёn C5 Aircross будет доступен в трех комплектациях: Live, Feel и Shine. Автомобиль может быть оснащен бензиновым двигателем 1.6 THP мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач либо дизельным двигателем 2.0 HDi180 в сочетании с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Начиная с первой комплектации Live, кроссовер комплектуется новой подвеской Progressive Hydraulic Cushions, 6-тью подушками безопасности, защитой картера двигателя, а также такими системами активной безопасности, как помощь при экстренном торможении, система контроля давления в шинах, система помощи при трогании на уклоне.

slide image for gallery: 24547 |  Citroёn C5 Aircross
slide image for gallery: 24547 |  Citroёn C5 Aircross
slide image for gallery: 24547 |  Citroёn C5 Aircross
slide image for gallery: 24547 |  Citroёn C5 Aircross
slide image for gallery: 24547 |  Citroёn C5 Aircross
7

В комплектации Feel автомобиль дополнен фирменной системой помощи езды по пересеченной местности с пятью режимами работы, двухзонным климат-контролем, передними датчиками парковки, самозатемняющимся салонным зеркалом заднего вида, светодиодной амбиентной подсветкой салона, рейлингами на крыше и легкосплавными дисками 18 дюймов.

Самая богатая комплектация Shine отличается полностью светодиодной головной оптикой, комплексом систем активной безопасности Safety, куда входит система контроля за соблюдением дорожной разметки, система распознавания дорожных знаков, система распознавания препятствий на дороге, система экстренного торможения, система мониторинга слепых зон. Кроме того, Citroёn C5 Aircross в комплектации Shine оснащается электроприводом двери багажного отделения с функцией открытия по взмаху ноги под бампером, камерой заднего вида, системой бесключевого доступа в салон с кнопкой запуска двигателя, беспроводной зарядкой для смартфонов.

Цены на новый кроссовер в зависимости от выбранного мотора и комплектации варьируются от 1 875 000 рублей до 2 365 000 рублей. Прием заказов на новый Citroёn C5 уже открыт.

Надежда Гурина