Buick Lacrosse: 6-местная роскошь

На мотор-шоу в Чикаго компания Buick представила седан Lacrosse с новым двигателем V6. Обновленный седан стал спортивнее - передняя часть кузова была обновлена и получила новую элегантную радиаторную решетку и 4 фары.
content image for: 7309
В целом, линии кузова Lacrosse напоминают смесь дизайна из Jaguar X-Type и Hyundai Coupe.


Buick Lacrosse поступит на рынок в трех вариантах. Базовая версия CX и более дорогая CXL будут оснащаться двигателе V6 объемом 3,8 литра и мощностью 200 л.с. Двигатель соагрегатирован с 4-ступенчатым автоматом, которые приводит в движение передние 16-дюймовые колеса.


Спортивная версия CXS получила новый 6-цилиндровый V-образный двигатель мощностью 240 л.с. Кроме того, на этой версии будут ставиться 17-дюймовые колеса.


Кроме того, для лучшего поведения на дороге Buick Lacrosse получил новую подвеску и более производительную тормозную систему. Улучшить управляемость должна и электронная система StabiliTrak.


Интересно, что за доплату можно заказать 6-местную версию автомобиля! Как и в старые добрые времена, два передних сиденья просто будут заменены на большой диван... И это пожалуй, самый броский элемент этого автомобиля - ведь американские производители практически отказались от такой компоновки салона.